Freres Bonna & Mourier
Taschenuhr, Rosegold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug Nr. 703, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Goldzeiger, profiliertes Gehäuse, dreifärbig,1. Hälfte 19. Jh., 103,7 g, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Freres Bonna & Mourier
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 1982 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Champagne, 96 Parker-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale
- Brillantring zus. ca.0,30 ct