Čís. položky 373

Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.

AR punzierte Medaille 1898 auf sein 25jähriges Jubiläum als Präsident des Wiener Trabrennvereins. Av: Brustbild in Husarenuniform n. l. Rv: elfzeilige Legende neben Eichenlaub, Med. Scharff, Hauser 7482, =52,02 g, 50 mm, Dianakopf- und Herstellerpunze JC im Rand=, (Kr.) II-

Expert: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

15.05.2024 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince a medaile
Typ aukce: Sálová aukce s Live bidding
Datum: 15.05.2024 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.05. - 14.05.2024