Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
AR punzierte Medaille 1898 auf sein 25jähriges Jubiläum als Präsident des Wiener Trabrennvereins. Av: Brustbild in Husarenuniform n. l. Rv: elfzeilige Legende neben Eichenlaub, Med. Scharff, Hauser 7482, =52,02 g, 50 mm, Dianakopf- und Herstellerpunze JC im Rand=, (Kr.) II-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Osserva lotto Non osservare più
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 15.05.2024 - 10:00 |
Esposizione: | 10.05. - 14.05.2024 |