STRUCK, H.
Die Kunst des Radierens. 3. verm. Auflage. Bln., Cassirer 1919. Gr.- 8vo. Mit 6 Orig.- Graphiken und zahlr. Abb. 4 Bll., 275 S. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und berieben).
- Mit Orig.- Radierungen von Max Liebermann, Paul Baum, Hans Meid, Edvard Munch und Hermann Struck sowie einer Orig.- Lithographie von Max Slevogt. - Vorsätze mit kleinem Sammlerstempel und etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
STRUCK, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 2011 Barolo DOCG Riserva Falletto Vigna Le Rocche, Bruno Giacosa, Piemont, 97 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von "Stollhof (Hohe Wand. N. D." auf Kuvert mit 12 Pfg. Wien II,
- K & F Concept Objektivadapter M42-NEX
- Konvolut Corgi Toys: 4 Stk. Modellautos von 1960-67,
- Kamil Lothák *