Čís. položky 195-033635/0071

Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.

Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.06.2016 - 15:55

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.06.2016 - 15:55
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.05. - 02.06.2016