Čís. položky 195-033633/0001

60 Teile eines Speise-, Kaffee- und Teeservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt.

60 Teile eines Speise-, Kaffee- und Teeservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, weiß glasiert, mit grüner stilisierter Floralmalerei - Indian Dekor, goldstaffiert, bestehend aus: 1 ovale und 1 rechteckige Vorlegeplatte, 1 runde und 1 quadratische Salatschüssel, 1 Sauciere, 6 Speise-, 6 Suppenteller, 1 Terrine mit Deckel und seitlichen Handhaben, 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertellern, 6 Mokkatassen mit 6 Untertellern, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 kleine Beilagenteller sowie 6 Dessertteller, Gebrauchsspuren Ruf 4000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.05.2016 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2016 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.04. - 04.05.2016