60 Teile eines Speise-, Kaffee- und Teeservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit grüner stilisierter Floralmalerei - Indian Dekor, goldstaffiert, bestehend aus: 1 ovale und 1 rechteckige Vorlegeplatte, 1 runde und 1 quadratische Salatschüssel, 1 Sauciere, 6 Speise-, 6 Suppenteller, 1 Terrine mit Deckel und seitlichen Handhaben, 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertellern, 6 Mokkatassen mit 6 Untertellern, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 kleine Beilagenteller sowie 6 Dessertteller, Gebrauchsspuren Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:01
EUR 4,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:01 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |