Handarbeitstisch
aus verschiedenen Teilen des 19. Jh. Zusammengesetzt, Wangengestell in Form von Füssen und Flamingoköpfen auf umlaufenden Kranz montiert Ablageschale, Oberteil mit Lade, tlw. floral marketiert 76,5 x 63 x 44,5 cm. Alters und Gebrauchsschäden, furnier und kleine Teile fehlen, Klebestellen, Trocknungsrisse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.05.2016 - 16:42
- Vyvolávací cena:
Handarbeitstisch
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2016 - 16:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Hermann Nitsch *
- Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert
- Radlader "Liebherr L507" mit Seitenkippschaufel,
- Poststück - Österr. ab Monarchie - 17 Belege meist mit Stempeln von Schlössern,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936