Zierlicher Klappsekretär
im Biedermeierstil, sog. Metternichform, unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Korpusses gearbeitet, nussfurniert, politiert, pilasterartige Karyatidenlisenen mit Tuschdekor, spiegelfurnierte Schreibplatte, ahornfurnierte Inneneinrichtung, 1 großer und 10 kleine Innenschübe mit Rautendekor, säulengesäumte Nischeneinrichtung mit schachbrettartigem Boden, 1 Kranzlade, 149 x 84 x 42,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Zierlicher Klappsekretär
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2016 |