"Das Feuer" aus der Serie die 4 Elemente,
Knabe sitzt beim Tisch und quirlt die heiße Schokolade, daneben Milchkanne, davor Feuerstelle mit Wassertopf, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 11,5 cm, Wasserkesselhenkel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C97 von Johann Joachim Kändler 1770 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.11.2017 - 14:18 |
Prohlídka: | online |