Lot Nr. 139-089365/0003

"Das Feuer" aus der Serie die 4 Elemente,

"Das Feuer" aus der Serie die 4 Elemente, - Antiquitäten

Knabe sitzt beim Tisch und quirlt die heiße Schokolade, daneben Milchkanne, davor Feuerstelle mit Wassertopf, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 11,5 cm, Wasserkesselhenkel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C97 von Johann Joachim Kändler 1770 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.11.2017 - 14:18

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.11.2017 - 14:18
Besichtigung: online