Historismus Serviertisch Ende 19. JH.,
gedrechseltes Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, mahagonifurnierte Platte mit seitlichen Messinghandhaben, Stegverbindung, 76 x 67 x 48 cm, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Expert: Günther Minichreiter
23.03.2016 - 16:27
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2016 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.03. - 23.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- EDWARD JENNER - ANTONIO SCARPA: ÜBER VAKZINATION UND KLUMPFUSS.
- Altschliffbrillantkrawattennadel "Adlerkopf" ca. 0,35 ct
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil
Ukázat výsledky aukce
- .Û - 3 Stück Lombardei Nr. 2H u.a. mit Feinstdruck,
- Schmucksteindamenring
- Josef Hoffmann, Brosche, Auftraggeber: Fritz Wärndorfer, Wiener Werkstätte, 21. Juli 1904. Bei der Brosche handelt es sich um ein Einzelexemplar
- 2000 Château Cos d'Estournel, 97 Parker-Punkte, Magnum
- 2015 Batonnage, Wild Boys Club of Batonnage, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen