Čís. položky 7201

Prächtiger Salonluster,

Prächtiger Salonluster, - Nábytek, koberce

1 Hälfte 20. Jh., Entwurf und Ausführung der Firma Lobmeyer in Wien, verglastes Metallgestell mit balusterartigem Mittelteil auf zwei verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 95 cm, reicher Glasprismenbehang, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.01.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Prächtiger Salonluster,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.12. - 11.01.2016