Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Südsteiermark-Glanz, handsigniert Karl Sraib, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 36 x 54,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:35
- Vyvolávací cena:
Karl Sraib
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |