Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Südsteiermark-Glanz, handsigniert Karl Sraib, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 36 x 54,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:35
EUR 260.-
Karl Sraib
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |