Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Silvaplanersee/Schweiz, handsigniert Karl Sraib, Öl auf Leinwand, 62,5 x 80 cm, gerahmt, Leinwand krakeliert, Druckstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:56
EUR 450.-
Karl Sraib
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:56 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |