Anton Ebert
(Mies, Böhmen 1845-1896 Wien, Schüler der Prager Akademie, in der Folge von Ferdinand Georg Waldmüller in Wien) Portrait einer jungen Dame mit Perlenschmuck, handsigniert A. Ebert Wien, Öl auf Leinwand, 53 x 42,5 cm, in durchbrochen, gearbeitetem Akanthusblattrahmen, bronzefarbig gefasst, Leinwand überarbeitet, krakeliert, gering abgeblättert, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Anton Ebert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |