Paar klassizistische Tisch-Deckelschalen, Alt Wien um 1808
Porzellan, spitzovale Form, auf weißem Grund naturalistisch gemalter Weinlaub-Blattdekor, blattgoldgerändert, unterglasurblauer Bindenschild, eingestempelte Jahreszahl (1)808, Länge ca. 28 cm, Breite ca. 18 cm, gering berieben Ruf 400
Bemerkenswerter unbeschädigter Zustand, trotz der teils filigranen abstehenden Handhaben.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Hahn-Büchsflinte, unbekannter, Ferlacher Hersteller/Michael Thaler - Rattenberg,
- Putto mit Schellen
- Zugmaschine "Mercedes Benz Unimog U1650" mit Frontladekran "Palfinger PK9001",
- Emil Stejnar (geb. Wien 1939), Kugel-Luster: Modell 'Sputnik' bzw. 'Snowball' sowie ein Paar Wandappliken aus Messing, Entwurf: Wien, um 1955, Ausführung: Robert A. Nikoll
- Ohrsteckgehänge