Paneel einer Renaissance-Wandvertäfelung, Italien, wohl Toskanisch, 15./16. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, Engelwesen mit überhöhten Flügeln und zum Beten gefalteten Händen, der Unterleib verdeckt durch gekreuzte Vogelschwingen, darunter hervortretend Pan-Füße auf einem blau hinterlegten geschnitzten Gitterwerk mit Rosettenverzierung, goldgefasst, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 24 cm, beschädigt Ruf 2400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |