Sideboard in der Art von Thomas Sheraton, England, ursprünglich 4. Viertel 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, teilweise Nadel- und Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, teils linear sowie floral marketiert, Spatenfüße,1 Bauchlade, flankiert von 1 tiefen und 1 schmalen Lade sowie 1 Türe, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |