Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928 - 2014 Hallein bei Salzburg) "Rosen in Vase" unten rechts signiert: Kortokraks, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 80 x 50 cm, vergoldeter Rahmen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Rudolf Kortokraks *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Klingenschleifmaschine "Pöttinger",
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Tasse Kleeblattmuster"), Modellnummer: S 985, Wiener Werkstätte, 26.12.1907. Das Objekt wurde nur einmal produziert
- Art Déco Collier aus Silber mit Goldauflagen, Emaille und einem Amethyst, Paris, um 1920