Stefan Dakon(1904-1992), Figur "Jolanthe",
Entwurf um 1938, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stelle am Sockel, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 8440, Höhe 31,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 496.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2015 |