Damen-Bureau-plat im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Hartholzkorpus, Rosenholz furniert, u. a. mit Mahagoni und Edelhölzern in linearer Feldform sowie rautenförmig marketiert, konisch spitz zulaufende Füße,1 durchgehende Lade, hochwertiger vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Platte mit feiner, linear gouillochierter Metallrand-Einfassung, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.09.2015 - 15:26 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2015 |