Fruwirth, C.
Die Züchtung der landwirtschaftlichen Kulturpflanzen. Bd. 1 - 4 (von 5). 4 Bde. Bln., Parey 1905 - 1907. Mit 111 Textabb. Ldr. Bde. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas fleckig und berieben), Goldschnitt.
- Bd. 1 in 2. neubearb. Aufl. - Bde. 2 - 4 mit zusammen 6 beigebundenen Aquarellen mit Rahmenbordüren in Federzeichnung. - Ohne Band 5. - Tlw. leicht fleckig. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Fruwirth, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |