Čís. položky 7018

Deutsche Tischuhr

Deutsche Tischuhr - Letní aukce

rechteckiges Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes eintüriges Perlmutt intarsiertes Palisander Gehäuse, Messingfüße, 30 cm, Deutschland um 1910/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Deutsche Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.07. - 22.07.2015