Deutsche Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes eintüriges Perlmutt intarsiertes Palisander Gehäuse, Messingfüße, 30 cm, Deutschland um 1910/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Deutsche Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |