Čís. položky 7909

Paulus Pontius

Paulus Pontius - Letní aukce

(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant/ P. van Avont inv.",22 x 16 cm, verso am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Ed. Schultze (Lugt 906).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Paulus Pontius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.07.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.07. - 22.07.2015