Österreichische Schule, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Aufrichten des Kreuzes, Jesus Christus zu Golgoda, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 117,5 x 85,5 cm, blattvergoldeter Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen kleinflächig aber mehrfach überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |