Jugendstil-Ausziehtisch mit 6 Sesseln um 1910
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, quadratischer Fuß, 2 Einlegeplatten, Sesseln mit Sprossenverzierungen, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte färbige Backhausenbezüge, Plattengröße ca. 129-245 x 110 cm, restauriert, kleine Altersschäden, Kratzspuren
Expert: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.05. - 03.06.2015 |