Čís. položky 7000

Prächtiger Tischstand-Toilettespiegel der Spätbiedermeierzeit, Wien um 1855

Prächtiger Tischstand-Toilettespiegel der Spätbiedermeierzeit, Wien um 1855 - Umění, starožitnosti, šperky

13-lötiges Silber, getrieben und gepunzt, geschweifte passige Profilrahmenform mit plastisch aufgesetzten getriebenen Rocaillen-, Blumen- und Blattornamenten, rückseitig originale, aus Ahornholz gefertigte Platte mit Standvorrichtung, Arretierung fehlt, Aufhängöse, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 61 cm, österr. Amtspunze Wien 1854, Meistermarke J. W., Josef Wieninger (Winninger), beschädigt, Tafel ergänzt Ruf 1400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.04. - 23.04.2015