Čís. položky 7000

Karl STIELER - Eduard PAULUS - Woldemar KADEN

Karl STIELER - Eduard PAULUS - Woldemar KADEN - Umění, starožitnosti, šperky

"Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna", 2. Auflage, Stuttgart 1880, 8, 422 Seiten, reich mit Holzschnitten illustriert, u. a. W. v. Kaulbach, L. Passini, ausklappbare Landkarte (Einriss) aus 1879, prunkvoller goldgeprägter Leineneinband, Ganzgoldschnitt bzw. ornamentale Blindprägungen, ca. 40 x 31 cm, Einband am Ende gebrochen, Kanten berieben, Ecken bestoßen Ruf 160

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.04. - 23.04.2015