Paar Becher mit Steckdeckeln und Untertassen,
farbloses Glas, blauer Überfang geschliffen, Steckdeckel und Unterteller aus Silber, reliefierter Rocaillen- und Blütendekor, Höhe Becher 13 cm, beschädigt, Dm. Unterteller 15,5 cm, Silbergewicht 377 g, Meisterzeichen IW, Alt Wiener Beschauzeichen 1838, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 14.04.2015 |