Paar Becher mit Steckdeckeln und Untertassen,
farbloses Glas, blauer Überfang geschliffen, Steckdeckel und Unterteller aus Silber, reliefierter Rocaillen- und Blütendekor, Höhe Becher 13 cm, beschädigt, Dm. Unterteller 15,5 cm, Silbergewicht 377 g, Meisterzeichen IW, Alt Wiener Beschauzeichen 1838, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 14.04.2015 |