Kaffeekanne und Wasserkanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel (berieben), Höhe 27 und 20 cm, Bruttogewicht 886 g, Meisterzeichen, unidentifizierte Stadtmarke für 12 lötiges Silber, Mitte 18. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kaffeekanne und Wasserkanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2015 |