Lot Nr. 7067

Kaffeekanne und Wasserkanne,

Kaffeekanne und Wasserkanne, - Antiquitäten

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel (berieben), Höhe 27 und 20 cm, Bruttogewicht 886 g, Meisterzeichen, unidentifizierte Stadtmarke für 12 lötiges Silber, Mitte 18. Jh., (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

26.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Kaffeekanne und Wasserkanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2015