Čís. položky 7111

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Nábytek, koberce

alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.03. - 23.03.2015