Lotto No. 7111

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Mobili e tappeti

alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.03.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.03.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.03. - 23.03.2015