Schrank,
Frankreich um 1925, Maserholz, Mahagoni, furniert, teilweise ebonisiert, Schnitzornamentik, Messingbeschläge, geschliffenes Glas, Höhe 162 cm, Breite 133 cm, Tiefe 47,5 cm. (DR) Stilistisch Arbeiten von Maurice Dufrene nahestehend. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Schrank,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 16.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Ekoi, Keaka und andere Stämme am Cross-River, Grenze Nigeria/Kamerun: Ein typischer, kleiner Flechtschild.
- Vase "Prunes", Verrerie Schneider, Epinay-surSeine, um 1922
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1373, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Flacon mit Silbermontierung,