Klosterarbeit - Altaraufsatz, Alpenländisch, Mitte 18. Jhdt.
mittig die göttliche Liebe als Flammenherz dargestellt, umgeben von reichem Silberund Gold-Lan, Cedulae und färbigem facettiert geschliffenen Glasstein- und Perlenbesatz, üppig durchbrochen, in Form von Akanthuslaubwerk geschnitztes Gehäuse, blattvergoldet, verglast, Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 38 cm, beschädigt Ruf 750
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.500,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |