Čís. položky 338

Ovales Linzer Frühbiedermeier-Tablett um 1815/20

Ovales Linzer Frühbiedermeier-Tablett um 1815/20 - Velikonoční aukce

Silber, glatter Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand in Form von Weinlaubranken, teils gepunzt und ziseliert, Länge ca. 52 cm, Breite ca. 39 cm, kaum lesbare Meistermarke und Amtspunze, Gewicht ca. 1800 g Ruf 1100

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03. - 01.04.2015