Otto von RUPPERT
(Waldshut in Baden 1841, 1923 tätig in Wien und München) "Feste Hohensalzburg mit Kloster Nonnberg" unten rechts signiert O. v. Ruppert, Ortsangabe Salzburg, datiert (19)18, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 56 cm, gerahmt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Otto von RUPPERT
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |