Lot No. 101

Otto von RUPPERT

Otto von RUPPERT - Easter Auction (Art & Antiques)

(Waldshut in Baden 1841, 1923 tätig in Wien und München) "Feste Hohensalzburg mit Kloster Nonnberg" unten rechts signiert O. v. Ruppert, Ortsangabe Salzburg, datiert (19)18, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 56 cm, gerahmt Ruf 800

01.04.2015 - 15:00

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 800.-

Otto von RUPPERT

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.04.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 18.03. - 01.04.2015