Čís. položky 80

Nikolaj Wassiljewitsch NEWREW

Nikolaj Wassiljewitsch NEWREW - Velikonoční aukce

(Moskau 1830 - 1904 bei Witebsk) - Nachahmer "Rauchender Offizier" unten rechts russisch bezeichnet: Newrew 1904, Aquarell auf Papier, ca. 27 x 19,5 cm Ruf 150

Vgl. das Gemälde Newrews "Das Mündel", 1867, abgebildet in: Ausstellungskatalog, Aus den Sammlungen der Staatlichen Tretjakow-Galerie Moskau, Rosenheim o. J., um 1980, S. 96, Abb. 35.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Nikolaj Wassiljewitsch NEWREW

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03. - 01.04.2015