Christian Wilhelm Ernst Dietrich gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) Konvolut von 17 Blatt Radierungen auf Bütten, Landschaften, Figuren und mythologische Szenen, jeweils in der Platte signiert, teilweise datiert, versch. Formate, zwischen 9 x 14,7 cm und 3 x 5,5 cm, jeweils mit feinem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (17),(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |