Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Arbeit im Weingarten/Pettau, signiert, datiert J. Oeltjen 9.6.33/3. Nov.31, Doppelbild, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jan Oeltjen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.02. - 02.03.2015 |