Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Arbeit im Weingarten/Pettau, signiert, datiert J. Oeltjen 9.6.33/3. Nov.31, Doppelbild, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Jan Oeltjen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.02. - 02.03.2015 |