Saphir-Anhänger
Weißgold 585, besetzt mit Altschliffbrillanten, zusammen ca. 1,00 ct, (Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert) an Ankerhalskette, Weißgold 585, Länge 48 cm, Gesamtgewicht 4,7 g, Brillanten teilweise ausgeschartet øG1
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
02.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Saphir-Anhänger
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.02. - 02.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Wankonsole mit geflügeltem Engelskopf, um 1900
- Großer italienischer Barock-Wandspiegel,
- Flüssiggastherme "Wolf",