Kavalleriesäbel,
unbestimmter Provenienz, Anfang 19. Jh., 82 cm lange, an der Angel 3,8 cm breite Rückenklinge mit ca. 24 cm langer Rückenschneide, eisernes Bügelgefäß mit zwei Spangen, kein Griffring, ganze gekantete Griffkappe mit rhombischem Vernietplättchen, ohne Scheide, geringfügig flugrostig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Kavalleriesäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |