Čís. položky 7000

Matthäus SEUTTER

(Augsburg 1678 - 1757) "Landkarte Herzogtum Savoyen, Fürstentümer Piemont und Montserat" betitelt: "Regiae ... Sabaudicae status in quo Ducatus ... M. Seuteri ...", teilkolorierte Radierung, ca. 50 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, mittelang minimal gebräunt (Ko) Ruf 240

Gegend zwischen Genf, Mailand, Genua und Nizza

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Matthäus SEUTTER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2014