Čís. položky 123

8 tiroler Krippenfiguren

8 tiroler Krippenfiguren - Umění a starožitnosti

Holz geschnitzt, farbig gefasst, best. aus: Hl. Familie,2 Hirten und 3 Schafe, Höhe Hl. Josef ca. 44 cm, tlw. signiert Colleselli, Mitte 20. Jhdt., Foto des Künstlers bei der Arbeit liegt bei! linke Hand des Jesukindleins gebrochen, fehlt, ein Hirtenstab fehlt, Trockerisse, ein Schaf mit Klebestelle am Ohr, bestossen

Expert: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

04.12.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

8 tiroler Krippenfiguren

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.12.2014 - 15:00
Místo konání aukce: St. Pölten
Prohlídka: 20.11. - 03.12.2014