8 tiroler Krippenfiguren
Holz geschnitzt, farbig gefasst, best. aus: Hl. Familie,2 Hirten und 3 Schafe, Höhe Hl. Josef ca. 44 cm, tlw. signiert Colleselli, Mitte 20. Jhdt., Foto des Künstlers bei der Arbeit liegt bei! linke Hand des Jesukindleins gebrochen, fehlt, ein Hirtenstab fehlt, Trockerisse, ein Schaf mit Klebestelle am Ohr, bestossen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
8 tiroler Krippenfiguren
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.11. - 03.12.2014 |